вторник, 3 декабря 2013 г.

Декоративное панно своими руками

Как-то обнаружила у себя на антресоли целую коробку старых пуговиц. Вещей, которые они украшали, давно уже нет. А пуговицы выбросить жалко. Многие из них напоминают мне о каком-то периоде моей жизни. Вот пуговица от бабушкиного платья.. Ах как оно было ей к лицу! А эта пуговица от новогоднего костюма снеговика, который шила мама для утренника в детском саду.  А эта пуговица от военного кителя отца. А вот эти, маленькие перламутровые, от выпускного платья.  А эту я не раз пришивала к школьной форме сына. Целая жизнь поместилась в одной коробке. 


Вдруг стало так жалко, что они пылятся на антресоли. Хорошо было бы сделать из них панно, которое излучало бы удивительную энергию счастливых прожитых дней, которое стало бы украшением дома. Оказалось, сделать такое декоративное панно своими руками совсем не сложно. К тому же дети просто обожают такие вещи и с удовольствием принимают участие в их создании. 
Для работы понадобились: горсть старых пуговиц разного размера и цвета, коричневая акриловая краска с кистью, 3краска для ткани, немного клея и фото-холст (или обычный холст, загрунтованный акриловой краской).



 Вот что получилось:-)