пятница, 7 февраля 2014 г.

Трогательная дружба Собаки и Лиса

Трогательные отношения этих двоих доказывают, что дружба может существовать вопреки социальным условиям и природным инстинктам.





Снифер – дикий лис, а Тинни – домашняя собака. Как-то случайно они встретились в один прекрасный день в лесах Норвегии и, каким бы невероятным это не казалось, очень подружились.
Владелец Тинни, Торгейр Берге, живет в лесу. Он фотограф, и в тот момент фотоаппарат оказался под рукой, что позволило ему запечатлеть трогательные моменты взаимоотношений между лучшими друзьями, когда они резвились в лесу.
Берге был настолько вдохновлен столь нежными и игривыми отношения между животными, что решил выпустить книгу – хронику взаимоотношений Собаки и Лиса с рассказами, основанными на их дружбе.
Более того, Берге был поражен тем, насколько похожи его собака и Снифер. После этого его отношение к торговле лисьим мехом в Норвегии кардинально изменились, и он начал кампанию по запрету охоты на лис. Большая часть доходов от продажи его книги будет направлена на защиту этих животных. Талантливый фотограф также против разведения животных, в том числе лисиц, ради меха. «Почему животные должны страдать, живя в тесных клетках без свободы только потому, что ... некоторым представителям рода человеческого хочется хорошо выглядеть?»